Ежегодный краевой конкурс «Проекты Национальной технологической инициативы»

Минэкономразвития Алтайского края объявляет о проведении ежегодного краевого конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы».

Наука 18+

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 10.10.2017 № 362 «О ежегодном краевом конкурсе «Проекты Национальной технологической инициативы» при поддержке КАУ «Алтайский центр кластерного развития». К участию в нем допускаются зарегистрированные и осуществляющие инновационную деятельность в Алтайском крае субъекты предпринимательства (юридические лица и индивидуальные предприниматели).

Заявки принимаются с 01.09.2020 по 30.09.2020 по следующим номинациям:

«Фуднет» – индивидуальное персонализированное питание, геномика, альтернативные источники сырья, точное земледелие и органическое сельское хозяйство;

«Хелснет» – превентивная медицина, спорт и здоровье, медицинская генетика, информационные технологии в медицине, здоровое долголетие, биотехнологии в медицине;

«Энерджинет» – надежные и гибкие распределительные сети, интеллектуальная распределенная энергетика, персональная энергетика и потребительские сервисы;

«Технет» – цифровое проектирование и моделирование, новые материалы, аддитивные, гибридные технологии, числовое программное управление, компоненты робототехники и сенсорика, информационные системы управления предприятием, большие данные («Big Data»), индустриальный интернет.

Оценка инновационных проектов, представленных в заявках участников, осуществляется конкурсной комиссией по следующим критериям:

новизна предлагаемого решения и степень научной проработки инновационного проекта;

значимость реализации инновационного проекта для экономики и социальной сферы региона;

соответствие инновационного проекта направлениям реализации планов мероприятий («дорожных карт») Национальной технологической инициативы;

качество представления инновационного проекта.

Каждый из вышеуказанных критериев оценивается в баллах, порядок начисления которых устанавливается конкурсной документацией. На основании суммарного балла участникам присваивается порядковый номер и составляется итоговый рейтинг. Первое место по каждой из номинаций занимает участник с наибольшим значением величины суммарного балла. Если участники набрали одинаковое количество баллов, то победителем признается инновационный проект участника, заявка которого зарегистрирована ранее по дате и (или) времени.

Премиальный фонд конкурса – 1600 тыс. рублей.

Перечень затрат, на финансовое обеспечение которых предоставляется грант:

исследование и разработка новых продуктов, услуг и методов их производства (передачи), новых производственных процессов;

приобретение оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок в рамках реализации инновационного проекта;

маркетинговые исследования в рамках реализации инновационного проекта;

сертификация и патентование;

промышленные испытания.

Конкурсная документация размещена в разделе «Поддержка»/«Конкурсы». Также получить конкурсную документацию можно в управлении инновационного развития и кластерной политики Минэкономразвития Алтайского края, направив соответствующий запрос на адрес электронной почты: innov@alregn.ru.

Адрес и график приема заявок: 656038, Алтайский край, г. Барнаул,
просп. Комсомольский, д. 118, каб. 201 (понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 17.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 13.48).

Ответственные представители по вопросам проведения конкурса –Чучкова Элеонора Сергеевна, Никулина Мария Владимировна, телефон: (3852) 35-48-89, e-mail: innov@alregn.ru.

Поделиться:

1276 дней назад
31 августа 10:36 — 30 сентября 2020 18:00

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов